Вторник, 30.04.2024, 06:51
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 40
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Нижегородский край
    Главная » 2013 » Май » 26 » Про Гозмана и СМЕРШ
    08:26
    Про Гозмана и СМЕРШ
    В российских средствах массовой информации полыхает скандал, вспыхнувший после откровений известного "правого" политика Леонида Гозмана, прозвучавших в его, Гозмана, интернет-журнале http://leonid-gozman.livejournal.com/150225.html?page=4 и эфире радио "Эхо Москвы". В тех откровениях Леонид Яковлевич сравнил СС со СМЕРШ, причем тональность была такова, что сравнение оказалось не в пользу последнего. И вот на многочисленных форумах уже бушует пламя ожесточенной полемики, мнения полярные, одни за, другие против. Попробуем поучаствовать и мы. 
    Как известно, СС - это особые партийные формирования национал-социалистической партии Гитлера, "охранные отряды". Как установил Нюрнбергский трибунал, СС совершил военные и бесчеловечные преступления в виде истребления представителей неполноценных рас, убийства военнопленных, на его счету расправы с мирными жителями на оккупированных территориях и зверства в подконтрольных СС концлагерях. 
    СМЕРШ - это военная контрразведка Красной армии в период Великой Отечественной войны, точнее в 1943-1946 гг. Ее задачи были не партийные, а сугубо военные, аббревиатура означает "смерть шпионам". Смершевцы ловили вражеских агентов, шпионов, диверсантов.
    Не хочу идеализировать. Война вообще дело жестокое и грязное. Но война войне рознь. Во вторую мировую войну СССР стал жертвой агрессии и оборонялся от внешнего врага. СМЕРШ был инструментом этой борьбы. А вот СС был инструментом агрессии, завоевания, истребления. Чувствуете разницу?
    А вот г-н Гозман не чувствует, а если и чувствует, то какую-то иную, неочевидную. В таких случаях говорят о пристрастности. 
    Пристрастность представителей ультралиберального лагеря замечена давно. Взять тему политических репрессий советского периода. Господа либералы охотно муссируют тему сталинских злодеяний. Но проявляют удивительную и, на первый взгляд, непонятную толерантность к красному террору, залившему Россию кровью после 1917 года. 
    Уж если сравнивать с кем-то пресловутые СС, то, пусть и с известной натяжкой, это было бы уместно, скажем в отношении ВЧК. Как никак, тоже вооруженный отряд партии, только не гитлеровской, а ленинской. И творил тот охранный отряд РКП(б) дела, сильно смахивающие на действия оккупационных властей - расстрелы заложников (иногда по 500 в одну ночь), децимации красноармейцев, отступивших с поля боя, создание концлагерей для социально неполноценных, в марксистском смысле, слоев населения. Причем, в отличие от СС, так поступали с населением своего, а не другого государства. Впрочем, Россия для большевиков была и впрямь завоеванной страной, плацдармом для мировой революции, и само понятие отечества они отрицали.
    Но об этом люди типа Гозмана ни гу-гу. Вот Сталин - другое дело. Его и его эпохи демонизацией занята вся либеральная рать. Как видим, хорошо вписались в эту перманентную кампанию и пассажи бывшего сопредседателя "Союза правых сил", а ныне высокооплачиваемого деятеля чубайсовской корпорации РОСНАНО, про СМЕРШ.
    Объяснение, по-моему, тут простое. В ВЧК и ленинском правительстве, вообще, было много евреев. Можно сказать, до определенного времени они были там главными теоретиками и практиками. И изменил ситуацию, пусть и отчасти, не кто иной как Иосиф Сталин. Вот и не с руки политикам и идеологам вроде Леонида Гозмана прикасаться к той, троцкистско-ленинской, теме. Вот и трудятся они денно и нощно над разоблачениями сталинизма.
    Но надо же и меру знать. Честно говоря, выступление Л.Я. Гозмана меня удивили. Ведь, по сути, он поставил на одну доску красноармейцев и нацистов, хотя, как еврей, не мог не знать, что нацисты планировали, согласно тому же Нюрнбергу, окончательное решение еврейского вопроса путем полного истребление народа израилева в мировом масштабе. Красноармейцы же оказались той силой. которая помешала Гитлеру осуществить такие чудовищные планы (в частности, с помощью СС). 
    Простые, казалось бы, истины. Но вот не понимают их господа либералы. Или понимают, но делают сознательно. Что, конечно же, намного хуже. 

    Дмитрий Пушкарев.

    (Мнение автора могут не во всем совпадать с позицией редакции).
    Просмотров: 315 | Добавил: Push | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 2
    2 ляля  
    0
    Это провокация правых сил!

    1 Антон Стрельцов  
    0
    Интересно, а читали бы мы сегодня журнал г-на Гозмана, если бы не было в войну того СМЕРШа?

    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Конструктор сайтов - uCozCopyright MyCorp © 2024